Консультации / Педиатрия

Я переживаю за ее вес мне кажется она полновата именно туловище

Подскажите, пожалуйста, моей дочери 7,7 лет, рост 125 см вес 31 кг. Я переживаю за ее вес, мне кажется она полновата (именно туловище). Я бы не сказала что она много ест (ну без сладкого не обходимся), она подвижная девочка не только дома - Лизонька ходит на фитнес, но вес все равно прибавляется. Не резко - постепенно (примерно за год 7 кг). Мы проверяли щитовидку (узи) сказали вроде все в норме. Посоветуйте, на что еще нужно обратить внимание. Может, это я слишком обращаю внимание. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, кроме узи щитовидной железы нужно еще исследование гормонов и консультация эндокринолога, если он диагностирует избыток массы тела или экзогенно-конституциональное ожирение, то нужно четко выполнять диету, которую он назначит. У вас избыток массы тела около 5 кг. Удачи.