Консультации / Педиатрия

Моей дочери 1г 2 м

Моей дочери 1г 2 м. Недавно ее всю обсыпало. Думали краснуха. Педиатр сказала, что аллергия. На что не знаем. Она ест каши гречневую, рисовую и овсяную, творог, кефир, яблочное пюре, свинину, рыбу, овощи-капусту, картошку, кабачок. Все в отварном виде, ничего жареного. Любит молоко, но от молока у нее появляются по телу сухие пятнышки, поэтому молоко не даем. Аппетит у нее отличный. Высыпания лечили уколами супрастина, лактофильтрум и микстурой, приготовленной в аптеке по рецепту врача. Высыпания прошли, но на щечках каждый день к вечеру появляется румянец и немного мелких прыщей. К утру практически все проходит. На попе тоже появляются прыщи часто, проходят от детского крема. Врач говорит, что у нее очень чувствительная кожа. Может ли это быть аллергией или атопическим рематитом? В 3 месяца у нее был поставлен диагноз дисбактериоз кишечника. Был водянистый понос, анализ показал наличие стафилакокка в кале. Лечили бактериофагом стафилакокковым 7 дней, бафидумбактерином жидким 2 недели и примадуфюлисом 1 месяц. Сейчас стул нормальный, но от 2 до 5 раз день. Не часто ли это? Иногда по вечерам дуется животик. Это ее беспокоит во время засыпания. Врач говорит, что не это созревшая микрофлора у ребенка. Пропили нормобакт 10 дней. Улучшения нет. Что можно предпринять для устранения вздутий?
Здравствуйте, признаков атопического дерматита у ребенка нет, возможно, есть пищевая непереносимость белков коровьего молока и вероятно еще на какой-то продукт из перечисленных вами, это нужно определять путем ведения пищевого дневника и состояния кожи. Повышенное газообразование может быть признаком дисбиоза кишечника или ферментативной недостаточности, рекомендую вам сдать анализ кала на копрологию. Удачи.