Консультации / Логопедия

Не говорит К и Г 1г 7 м

Здравствуйте, моей дочери 1 г.7м. Она не говорит буквы "К","Г","Р","Л" Читала, что "Р" и "Л" детки начинают говорить позже, а вот букву "К" и "Г" начинают говорить одними из первых. Но дочка заменяет буквы "К" и "Г" на созвучные "Б"," П"," Т". Как помочь дочери научится выговаривать "К" и "Г"?
Добрый день. Если ребенок не говорит звуки"к" и "г",видимо у нее парез корня языка и функции этой части взял на себя кончик языка,поэтому и происходят замены на "д" и "т" .Звуки "р" и "л" в норме появляются к 5-6 годам. Но раз уже у Вашего ребенка существует речевая проблем,рекомендую к трем годам обратиться к логопеду для консультации и регулярных занятий.Всего вам доброго.