Консультации / Гастроэнтерология

о проблеме пищеварения

У моей дочери ( ей 18 лет) такая проблема: через некоторое время после приема пищи бывает отрыжка и часть непереваренной пищи может попасть обратно в рот. Питается она правильно, совсем не ест жирного, жареного, острого, соленого, ест небольшими порциями 4-5 раз в день. Надо сказать, что эта проблема существует давно, с детства, болезненных ощущений нет, просто очень неприятно. С чем это может быть связано? Можно ли это лечить? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вашей дочери надо пройти гастроскопию и рентгеноскопию пищевода и желудка, чтобы исключить рефлюкс, ГПОД, дивертикул пищевода. После уточнения диагноза будет назначено правильное лечение. Возможно, также будет нужна консультация психотерапевта. С уважением Попова Г М