Консультации / Психология и психиатрия

После рождения ребенка в семье всё изменилось

После рождения ребенка в семье всё изменилось. Муж стал намного хуже относится ко мне: оскорблять, унижать, а однажды даже выгнал из дома. Дочку он очень любит, ей 5 месяцев. А сегодня написал в смс, что хочет развестись. Что делать не знаю! Не хочу, чтобы семья рушилась! Сама выросла без отца, не хочу такого своей девочке! Помогите, посоветуйте что-нибудь...
Попробуйте встретиться и обсудить, из-за чего муж хочет разводиться, возможен ли какой-то компромисс. Только сами тоже решите для себя - готовы ли вы к унижениям, оскорблениям и возможному повторному прогону из дома. Не делайте из семьи сверх-ценную идею. Ребенку лучше вырасти в надежной семье без отца, чем с отцом, но в ситуации постоянного стресса.