Консультации / Сексология

Проблема с сексом в семье

Добрый день! Мне 36 лет, жене 33... В браке 4 года, ребенку уже 3 года. До рождения ребенка с сексуальными отношениями было всё впорядке (правда не каждый день, но пару раз в неделю меня устраивало), но после рождения ребенка всё изменилось - жена охладела к сексу.. Один раз в месяц (и то если я выпрошу, доходило дело и до скандалов), последнее время бывает и два месяца без секса... Раньше жена могла проявлять инициативу, сейчас же полный ноль, и даже если я выпрошу - то это происходит как одолжение с её стороны. Что могло произойти? Фригидность? Почему такое полное безразличие к сексу? Эротические фильмы она катигорически не смотрит, про порно я вообще молчу...
Здравствуйте. Варианты могут быть разные, но наиболее вероятный - послеродовая депрессия. Особенно, если Вы видите, что настроение у жены вообще стало плохим, жизнь ее не радует, она быстро устает, потеряла инициативность и т.д. Постарайтесь направить ее к психотерапевту или к психиатру - кто есть в ваших местах. Уйдет депрессия - все вернется. Удачи Вам!