Консультации / Психология и психиатрия

Постоянные скандалы в семье

Здравствуйте! Мне 23 года, есть ребенок. Я с мужем практически каждый день ругаюсь. Все начинается с малого. Моя большая проблема в муже - это его лень. Как только он приходит с работы, сразу же садится за компьютер, хотя целый день на работе, работает за ним. С ребенком практически не играет, не гуляет, про домашние дела вообще забыл. Да и мне, время не уделяет. Хотя "супружеский долг " присутствует. Когда я начинаю, все это ему предъявлять, объясняю, что он тоже член семьи, а не отдельно существующая личность, в мою сторону летит огромная агрессия, не цензура и т.д... В скандалах бывают и драки, после которых я вообще хочу разводиться... Муж все сводит к тому, что он работает и устает, хотя я знаю, что он целый день сидит, да и мешки не разгружает! Короче, говоря - я все сама делаю! Доктор, подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Подскажите правильный выбор?
Здравствуйте! Как давно у Вас это продолжается? Сколько лет в браке? Насколько изменился он в браке? Напишите подробно, что Вы хотите что бы он делал, а что готовы ему простить и сами делать, т.е. идеальную картину в ващем понимании? Он поднимает на Аас рууи или Вы тоже даете ему физический отпор? Жду более подробное описание.
Сначала бывали ссоры, потом как я забеременела, начались скандалы, упреки. Но мирились быстро. А вот когда родился ребенок, моя жизнь превратилась в стресс и кошмар! Поначалу муж помогал, а потом домашние дела и уход за ребенком свалил на меня. С ребенком мне никто не помогает, т.к. мы живем одни, родители вообще в другом городе. Вот и сложновато со всем этим справляться! Из-за этого скандалы, обзывательство, даже рукоприкладство было, и не один раз! Как только все уляжется, так муж начинает мириться, говорит, что любит! И так, каждый раз, все идет по кругу! у нас скоро 2 года совместной жизни, и если оглянуться на год позади, то он для меня печальный, т.к. ничего хорошего в нем не было, одни скандалы, стрессы. Мне от мужа многого не надо, только чтобы помогал по дому и с ребенком, чтобы у меня был какой-то отдых!
Здравствуйте! У вас с самого начала были проблемы в отношениях и вы закрывали глаза, мирились и не делали выводов, на что от надеясь. Не хочу вас огорчать, но в том что вы сейчас имеете есть и ваша ошибка, вы конечно не заслужили такой участи, но сами провоцировали такое отношение к себе, позволяя повторяться одним и тем же проблемам и так же одинаково их решать. Рождение ребенка для таких мужчин не решение проблемы или толчок измениться и быть лучше. С вашей стороны необходимо научить себя уважать и в корне изменить ситуацию. Я не увидела, что Вы хотите чтобы муж перестал на вас руку поднимать или еще что то в этом роде. Вы просто хотите иногда отдыхать... Да, вы устали и морально и физически, малыш занимает много времени и сил. Соберитесь все обдумайте и конечно вам надо с мужем поговорить и научиться себя отстаивать и не допускать физического воздействия, это не допустимо. Скоро малыш начнет все понимать и принимать на себя модель отношения родителей. Научитесь себя уважать и мужа научите! Не совсем поняла, что значит, когда все уладиться, муж начинает мириться??? Он ругается, поднимает руку, а после всего у него хорошее настроение и он мириться с вами??? Как вообще с ним и с этим можно мириться,и это только 2 года прошло после свадьбы, а что дальше он себе может позволить?? Подумайте накануне о будущем.... Удачи вам.