Консультации / Психология и психиатрия

Доброго времени суток Петр Витальевич

Доброго времени суток, Петр Витальевич! Получил Ваш ответ на мой вопрос. Хотел бы больше раскрыть проблему. Я уже пять лет мотаюсь по командировкам. В самом начале когда начал ездить я часто доставал ее по телефону, пытался контролировать каждый ее шаг, звонил, спрашивал где она, а если, к примеру, она говорила, что в гостях у подруги, я не мог сдержаться, чтобы не звонить скажем каждые полчаса, час. В итоге заканчивалось выяснением отношений, бросанием трубки и выключением телефона, т.е. она отключала телефон. А я не мог с этим смириться. Честно сказать, я боялся потерять ее. С каждым моим возвращением с командировки у нас не раз был разговор о наших отношениях. Моя любимая каждый раз мне говорила, что любит только меня, что ей никто больше не нужен кроме меня, и никакой другой мужчина у нее ничего не вызывает, что близости она хочет только со мной. Мне бы сразу остановиться и перестать так делать доставать ее, но я не мог. Со временем я понял, что все так и есть, как она мне и говорит. Потом прожив пару лет в гражданском браке мы решили пожениться. У нас родилась прекрасная дочурка, которой вот уже скоро два годика. Когда она была беременная и потом когда родилась дочурка, она просила, чтоб я не мотал ей нервы, помогал ей во всем. Ведь нервная система у женщин нарушается при родах и насколько я знаю нужен реабилитационный период для восстановления. Любимая мне все время твердила - помогай мне, помогай мне, а я считал, что я и так помогаю, но действительно я приезжал с командировки я делал что-то по мелочи, а где-то основное не замечал. Зайка мне, как говорится, указывала уже на определенную скажем так проблему, я тогда только принимался ее исправлять. Потом она стала говорить, что ей все надоело "тыкать меня носом" как говорится. Ты говорит мужчина и я выходила замуж за мужчину, который все должен делать сам, а не ждать, когда ему укажут на проблему. Потом другое: когда я приезжал, я часто уезжал к друзьям на машине. Любимая часто уговаривала меня дорогой останься побудь со мной.
Сформулируйте пожалуйста, в чем вы видите проблему, что вам не нравится, что хотели бы изменить, как себе представляете ситуацию в исправленном виде. (Предудыщее письмо ваше не могу найти, вы, видимо, поменяли логин).