Консультации / Онкология

Увеличение лимфоузлов

Доброго времени суток Андрей Витальевич! Я в 2018 году уже к вам обращалась. У моего мужа диагноз C34.1, аденкарцинома умереннодиферинцированная ст.3 Б, 14 декабря 2018 г удалено правое лёгкое. Каждые три месяца, а теперь каждые 6 мес, мы проходим контроль, в этот раз КТ прошли 14 ноября, потом УЗИ, все обследования были отправлены в ОД вчера ему рекомендовано было приехать на очный осмотр и взять с собой диск КТ на пересмотр, и ещё заново сделать УЗИ л/узлов шеи , брюшной полости и забрюшинного пространства, талон на 26.01, но хотелось бы быстрее узнать, сегодня мы сделали узи, и вот результат, я ничего не понимаю, везде л/узлы?! Скажите, это опасно, это рецидив? Я прикрепила КТ, УЗИ прошлое и сегодня. Посмотрите пожалуйста, к чему готовиться. ??? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не склонен считать это метастатической легочной диссеминацией ввиду нехарактерных зон и сохраненной дифференцировке ЛУ. Но при этом я бы вам рекомендовал консультацию инфекциониста и рассмотреть антибиотикотерапию. Готовьтесь всегда к хорошему. Предполагать можно что угодно, но каких то явных оснований для этого нет.
Добрый день Андрей Витальевич! Ещё раз к вам обращаюсь, наш онколог в ОД отправил муж переделать в ОД КТ легких и брюшной полости, сказал если плохо, то записаться к нему, и вопрос, аденома накапливает контраст, это плохо? И есть единичные л/у, они опасны? Онколог КТ легких видел, сказал ничего страшного, по брюшной полости не видел, сказал если будет плохо, и я запуталась, как у нас результаты? Спасибо вам за прошлый ответ, Вы очень нас выручаете.
К вопросу приложено фото
накопление контраста аденомой - нормальное явление. Но аденома -доброкачественная и накопление контраста -отличается от патологического. У вас хорошие результаты. Проконсультируйтесь с инфекционистом и сдайте на инфекционные иммуноглобулины. И-контрлль по основному диагнозу раз в 6 месяцев