Консультации / Онкология

Хондросаркома стопы

Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите мне в моей проблеме. Дело в том, что у меня экзостозы по всему телу, начали расти с трех лет( сейчас мне 23). Два года назад стала беспокоить стопа, увеличиваться в размере, думали экзостоз. Два месяца назад делали операцию, удаляли три экзостоза, в том числе и на стопе. В стопе убрали неполностью, так как там хрящевая ткань, врачи побоялись повредить плюсневые кости. Сдали анализы на биопсию, все хорошо, кроме стопы( стопа им немного не понравилась). В итоге, посовещавшись, ставят диагноз высокодефференцированная хондросаркома g 1. Врачи твердят, что нужно удалять стопу, так никак ногу не спасти... Неужели нет других способов лечения? Отправляю вам фото, посмотрите пожалуйста, может ли выглядеть так стопа при прогрессировании болезни в сроком два года. Пальцы гнутся, нога побаливает иногда только где опухло.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не совсем понятно, как ставился диагноз: такиой диагнозе не ставится "посовещавшись".То, что им не понравилась стопа-ваша стопа не червонец, чтоб всем нравиться. Чтобы говорить о лечении, нужно верифицировать диагноз. Это результаты гистологического исследования и рентгеновские снимки (или КТ / МРТ). Если у вас на руках есть результаты гтистологии, пришлите скан и рентген в следующем вопросе. После этого можно будет говорить о тактике лечения.
Консультация врача онколога на тему «Хондросаркома стопы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss