Консультации / Педиатрия

Я многодетная мама

Я многодетная мама. Скажите, пожалуйста, как мне защитить своих детей (12 , 7 лет и 6 месяцев) от заражения вирусными инфекциями, в том числе и новым видом гриппа. Что предпринимать сразу если будет подозрение на грипп ?
Здравствуйте. С учетом эпидобстановки. 1. Провести сезонную вакцинацию против гриппа старших детей и взрослых. 2. Или за 2- недели до школы начать профилактический курс анаферон - детский. Для грудного р-ка оцилококцинум. При подозрении на грипп, домашний режим, изоляция малыша. Назначения педиатра.