Консультации / Психология и психиатрия

Помогите пожайлуста я многодетная мама - у меня 4 детей у меня проб...

Здравствуйте. Помогите пожайлуста,я многодетная мама - у меня 4 детей, у меня проблема со 2-ым ребенком. Ему 8 лет и он всё делает на зло - совсем не слушается, говоришь учить уроки - не садится, ругаешь - он просто слушает и все равно делает так, как хочет. Наказываем, он говорит: "Ну и ладно", говоришь что отлупишь, а он "ну и бей". Я с ним и по хорошему и уговаривала и просила, но результата нет. Что делать, он меня доводит до истерик .Помогите советом.
Здравствуйте! Заочно помочь в данном случае сложно. Надо видеть ребенка и разговаривать с ним. С уважением, Виктория Фадеева.