Консультации / Терапия

Я в ужасе

здравствуйте! Скажите мне пожалуйста, я сменила работу и 4 месяца работаю социальным работником, всё было хорошо, только вот месяц назад я начала работать с многодетной одинокой матерью, у неё были ужасные боли в спине, она не сидела и лежала на одном только боку, она живёт в селе, вот наш центр помог и её направили на бесплатное лечение в областную больницу всю неделю я с ней ходила проходила комиссию мед, ездила домой общались и так далее(то есть контактировали - общались) поехала она и спустя 2 нед обследования ей ставят диагноз - туберкулёз то ли позвонка то ли кости.я в ужасе скажите эта болезнь переходящая? у меня 2 маленьких деток 9 и 2 лет, не могла ли я заразиться от неё и заразить своих детей, у меня паника, что мне делать скажите, может анализы з дать себе какие-нибудь , детям мужу. Я в шоке!!!! Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на проф.осмотр к фтизиатру.