Консультации / Педиатрия

Зимой 2009 г

Моей дочери 11 лет. Зимой 2009 г. переболела ангиной, затем были повторяющиеся простудные заболевания. В мае обратились к инфекционисту детской поликлиники. Анализ крови на антистрептолизин-О положительный - 400, сделали укол реторпена (1,2мл), через 21 день анализ показал менее 200. Нам сказали полоскать горло хлорфиллиптом и раствором с чесноком. Через неделю, попав под дождь опять заболела ангиной, только не гнойной. Сдали анализ на антистрептолизин-О - опять положительнй - 600. 1 июля опять сделали укол реторпена. Ребенок чувствовал себя хорошо. 24 июля сделали контрольный анализ на а/стрептол.О - и вновь положительный - 600. Хотя ребенок чувствует себя хорошо. Что это такое? Что нам делать сейчас? Может какие исследования? Ведь впереди школа.
Здравствуйте. 1. Проконсультирйтесь ЛОР- врачом на предмет хронических процессов ЛОР- органов. 2.Мазок из зева на флору и чувствительность к а\б в т.ч. гемолитического стрептококка с определением антитоксического иммунитета. 3.Анализ методом ПЦР на ВГЧ- 4,5,6 типов и антитела к ним. 4.Мазок из зева на гемолитический стрептококк всей семье. Затем коррекция лечения и профилактики.