Консультации / Гинекология

Эрозия

Здравствуйте,Галина Николаевна! Мне 40 лет, родила 1 ребенка в 1990 г. После этого был 1 аборт через 4 года. Более беременностей не было. У меня была выявлена эрозия шейки еще до родов, после родов мне ее прижигали. 4 года назад эрозия снова обнаружена, а недавно при обследовании гинеколог поставила гиперкератоз. Сказала, что эрозия заживает, но неравномерно. Может ли такое быть и к чему это может привести в дальнейшем. Другая проблема: часто во время месячных, у меня бывают язвочки, похожие на герпес . Через 3-4 дня они проходят, я пользуюсь мазью Зовиракс. Иногда, особенно летом язвочки не появляются достаточно долго, а вот зимой и весной чаще, но не более раза за 1-2 месяца. У мужа очень давно был половой герпес но он лечился обстоятельно. Может он мне перенес инфекцию? Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование, где, в какой клинике или консультации? Буду признательна за грамотный профессиональный совет!!!!!!!
Уважаемая Любовь!На основании каких обследований прозвучало "гиперкератоз"? Был взят мазок на онкоцитологию? кольпоскопия?