Консультации / Психология и психиатрия

Моя дочь - закрытый человек

Моя дочь - закрытый человек. Ей 18 лет. Она совсем неактивная и мне приходится постоянно ее "толкать в плечи". Но чем больше твердишь, тем меньше она делает. Все бы ерунда, но она из-за такого равнодушия просыпает занятия, пропускает учебу, задолженности. Грозит исключение из колледжа. Профессия будущая нравится, а лень или что это? Не знаю как достучаться. Может существуют способы заинтересовать человека? Вроде она меня понимает, но... Помогите советом.
Здравствуйте. "..чем больше твердишь, тем меньше она делает". Может в рамках эксперимента попробовать ничего не предлагать? Моя фантазия, что у Вас с дочерью разная скорость, а ждать Вы, вероятно, не любите. В любом случае, очная консультация лучше. В Минске есть хорошие специалисты по семейным отношениям. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15