Консультации / Педиатрия

Моей дочке 1

Моей дочке 1.9, летом мы едем на дачу, можно ей уже давать клубнику или нет. И еще когда можно полностью давать яйцо в крутую, и что аллергено: желток или белок.
Клубника часто вызывает аллергические реакции, как и любой новый продукт ее надо вводить постепенно, следить за реакцией ребенка. Если все в порядке можно дать еще, но не переусердствуйте! Аллергенной частью яйца считается белок. После года можно дать ребенку яйцо, например, в виде парового омлета, не забывая следить за реакцией. Цельное яйцо можно давать с 2-х лет. В день полагается половина яйца.