Консультации / Педиатрия

Моей дочке 1г7м, сделали на той неделе прививку (гепатитВ и дифтерия)

Здравствуйте моей дочке на той неделе сделали прививку (гепетит В и дифтерия) на ножке. сразу появилось уплотнение сначала я делала 2 дня холодные компрессы. потом стала делать йодовые сеточки по сей день уплотнение не проходит. но уже не такое красное и горячеее. ребенку там больно дотрагиваться, на прививку мы отреагировали нормально только темпер была 37 вечером и капризничала, потом ничего, я хотела бы узнать, это нормально что уже неделю уплотнение не проходит? стоит ли обратиться к врачу и какому( у нас врачи плохие ездием в москву или близжайшее подмосковье)? и может ли это быть аллергичного характера( у меня оба ребенка аллергенны)? спасибо!
У вашего ребенка местная реакция на вакцину, которая встречается в норме. Не волнуйтесь, уплотнение разрешится само.