Здравствуйте, моей дочке 1.2,

анонимно
Здравствуйте, моей дочке 1.2, но она не говорит, т.е говорт "ляля,", "дай", все комментрует что знает: машинки, домики, кисы, собачки, но называет все это либо "дада", либо "тата". Почему она не может говорить ни мама, ни папа, ни друге простейше слова, хотя она их знает. Слух хороший

Отвечает Агашкина Ольга Михайловна
логопед-дефектолог
Здравствуйте, Елена! А вот это я не могу Вам сказать! Причин может быть много и разных. Нужно смотреть очно ребенка. Смотрите динамику, если она к двум годам будет минимальная, то нужна консультация невропатолога.