Консультации / Гинекология

У меня срок беременности 29 недель

Здравствуйте, доктор. У меня срок беременности 29 недель. В последнее время имею пониженное давление 100/60, притом, что до беременности имела стабильное 120/80. Подскажите, пожалуйста, возможно ли изменением рациона стабилизировать давление. Иногда чувствую слабость и легкое головокружение. Если да, то какие продукты Вы посоветуете. Или это возможно только сделать медикаментозным способом? Заранее благодарна, Инна.
Здравствуйте. Во время беременности давление довольно часто становится несколько ниже, чем до беременности. Это считается вариантом нормы. Что касается слабости и головокружения, я бы посоветовал бороться с ними не посредством изменения рациона. Лучше подобрать специальную программу фитнеса для беременных. В России такие программы наиболее грамотно подбираются специалистами курсов подготовки к родам. В Венеции- не знаю).