Консультации / Гинекология

Сейчас у меня срок беременности 11-12 недель и меня отправляют на У...

Здравствуйте! Сейчас у меня срок беременности 11-12 недель и меня отправляют на УЗИ, хотя на восьмой неделе мне уже делали УЗИ и там сказали прийти на двадцатой неделе. Когда я вставала на учет я сказала про это на что мне ответили, что сейчас как раз такой срок что бы проверить на даунизм. Не знаю стоит ли делать так часто УЗИ, не опасно ли это.
Здравствуйте! Вреда от УЗИ нету. Делайте столько сколько требуют врачи, ибо будет намного хуже если в результате вашего заблуждения произойдёт упущение.