Консультации / Психология и психиатрия

Меня зовут Татьяна

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Помогите, пожалуйста. Моей дочке 1 год 10 мес. и мне кажется, что дочка меня не любит. Например, на улице если какая-нибудь бабуля или тетя позовет с собой и дает руку, то Лиза соглашается сразу же, совершенно не обращая при этом на меня внимание и спокойно идет с чужим человеком. А если кто-то знакомый зовет или на руки берет, то она потом ко мне не хочет на руки или просто убегает от меня на улице. Если зову домой, ну и вообще. И это стало происходить еще в совсем младенческом возрасте, оставляла я ее редко с кем-нибудь, но если оставалась, то совершенно не реагировала, что меня нет рядом, по крайней мере мне так говорили. Очень редко было так, что она вспоминала про меня и начинала искать. Вот пишу, а у самой слезы на глазах. Помогите, пожалуйста, советом! Заранее благодарна.
Татьяна! Это нелегко принять, когда Лиза так ведет себя. Может быть, она по своему характеру такая... Или что-то нарушилось  в отношениях в младенческом возрасте? В любом случае сейчас вы можете строить отношения уже на словесном уровне, и она может говорить о своих чувствах. Есть ли у нее страхи? Некоторый страх перед чужими должен быть обязательно, иначе небезопасно.