Консультации / Гинекология

подскажите, возможно у меня гормональный сбой....

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста вот в таком вопросе..... Времени как и у многих людей нет,поэтому тяну с походом к врачу...... Меня тревожит вот что, мне 23 года, ребёнку уже 6 с половиной лет, был оборот 5 лет назад. Ребёнка кормила грудью почти два года, похудела быстро после родов....но когда сделала аборт в течении 1года набрала почти 20кг. причем питалась так же и как всегда, начались отеки ног, мало хожу в туалет по маленькому хотя много пью, странные выделения(но точно не молочница), частенько болит в низу живота+болезненные месячные, прыщи на лице(в зоне лоб, нос, подбородок),ломкие ногти и волосы. Мама говорит надо идти к гинекологу,проверятся.... а всё тяну....подскажите, возможно у меня гормональный сбой.... С уважением Ангелина.Москва.
Ангелина, ведите дневник питания, проведите подсчет выпитой жидкости и выделенной. И обратитесь к врачу ОЧНО. Также будет нелишним сказать, что с менструальным циклом и - гормональные исследования + УЗИ.