Консультации / Психология и психиатрия

У меня двое детей старшей 6 лет младшему 1 год

Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня двое детей: старшей 6 лет, младшему 1 год. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно вести себя с дочерью. У нас с ней всегда было много проблем. Но сейчас с рождением второго ребенка стало еще больше. Она зачастую на мой отказ начинает кричать или рыдать. Я просто не знаю, что с ней делать. Начинаю уговаривать, она меня не слышит и кричит еще сильнее. Иногда приходится ее наказывать. Подскажите, как мне вести себя, чтобы окончательно не подорвать ее психику. Заранее вам благодарна.
Возможно, она так выражает свою ревность к брату,пытается переключить ваше внимание на себя. Попробуйте с помощью разговора по душам, по ее  свободной игре,   по ее рисункам понять, что она переживает,поддержите ее.  Одно из проявлений ревности - желание вести себя как маленькая-  это можно реализовать в игре.