Консультации / Аллергология и иммунология

У меня такой вопрос

Здравствуйте, доктор. У меня двое детей - старшей дочери 12 лет, младшему сыну 1,6 года. У меня такой вопрос. Дочь постоянно из школы приносит инфекцию (орви, орз), как оградить малыша и соответственно повысить иммунитет у обоих детей.
Имеет смысл, после возвращения старшего ребенка из школы, промыть ему нос любым физиологически раствором, а также прополоскать горло минеральной водой. Очень хорошо помогает использование природных фитонцидов (лук, чеснок). В данном случае можно порекомендовать старшему ребенку иммуномодулирующие препараты в профилактических дозах. При первых признаках болезни старшего ребенка, целесообразно максимально ограничить контакт детей. В этот период младшему возможно назначение интерфероновых препаратов в профилактических дозах.