Консультации / Дерматология и косметология

У моего ребенка на затылке под волосиками расплывчатое пятнышко роз...

Добрый день! У моего ребенка на затылке под волосиками, расплывчатое пятнышко розоватого цвета. Заметила я его в 2 мес, сейчас нам 5,5. У нашего папы, такое же, и на том же месте. Стоит ли показать его доктору? Или это родимое пятно?
Добрый день. Думаю, что у вашего ребенка капиллярный порок развития сосудистый невус. Очаг может увеличиваться с ростом ребенка.  Лечения  данное заболевание не требует, однако следует 2 раза в год наблюдаться у дерматолога.  Не забывайте, что кожа малыша с какими либо пороками развития и новообразованиями вдвойне нуждается в защите от солнца, поэтому  вам следует избегать  пребывания под прямыми солнечными лучами, летом  даже просто во  время прогулок пользоваться солнцезащитными средствами, с уровнем защиты не менее 50, например Гарньер Амбр Солер 50+ детский спрей, который защитит кожу вашего малыша.