Консультации / Дерматология и косметология

Дочери 1 год 9 мес

Здравствуйте. Дочери 1 год 9 мес. На плече гемангиома, можно ли нам загорать?
Гемангиома должна быть прикрыта одеждой. Про правила поведения в возрасте вашего малыша неоднократно писала. Малыш не должен находиться под прямыми солнечными лучами до 3 лет. Кожу ребенка нужно защищать солнцезащитными средствами с максимальным индексом защиты, например крем Гарньер Амбр Солер для детей 50+, которые нужно наносить за 15-30 минут до выхода на улицу. Средства этой линии безопасны и, как правило, не вызывают аллергических реакций. Желательно приобрести специальную одежду для купания, которая прикрывает большую часть тела ребенка, максимально защищая кожу, обязательно нужен головной убор, а после купания нужно отдыхать только в тени. Также нельзя пребывать на солнце с 12 до 16 часов, когда солнечные лучи наиболее агрессивны.