Консультации / Дерматология и косметология

Собираемся в Крым во второй половине июля

Здравствуйте. Собираемся в Крым во второй половине июля. Дети 14 и 9 лет загорают хорошо, а младший (3 года) очень светленький, белокожий. Скажите, пожалуйста, какие крема подойдут моим детям и какое количество времени пребывания на солнце возможно в первые дни?
Детям старше 3 лет разрешено пребывание на солнце до 75 минут при применении солнцезащитных средств. Нужно запомнить, что солнцезащитное средство начинает действовать не сразу, а только через 15-30 минут после нанесения, т.е. наносить его нужно примерно за полчаса до выхода из дома. Также не следует забывать, что первые дни на пляже лучше проводить в тени, что позволит коже постепенно адаптироваться, а также не пребывать на солнце с 12 до 16 часов, когда солнечные лучи наиболее агрессивны. Кроме использования солнцезащитной косметики, следует надевать на ребёнка головной убор и солнцезащитные очки. Старшим детям подойдут средства Гарньер Амбр Солер для детей с фактором защиты 25 или 30, а младшему ребенку только 50+. Чем светлее кожа ребенка, тем выше опасность ожогов и возникновения фотодерматозов, поэтому желательно приобрести специальную одежду для малышей, предназначенную как для купания, так и для пляжных игр.