Консультации / Дерматология и косметология

В июле едем с детьми 8лет и 3 6м

Здравствуйте. В июле едем с детьми (8лет и 3,6м.) в Евпаторию (Крым). Подскажите, в какое время лучше прибывать на пляже? И в какое время вообще лучше быть на улице? Какой режим пребывания в воде? Заранее спасибо!
Детям старше 3 лет разрешено пребывание на солнце до15 минут (при применении солнцезащитных средств до 75 минут). Нужно запомнить, что солнцезащитное средство начинает действовать не сразу, а только через 15-30 минут после нанесения, т.е. наносить его нужно примерно за полчаса до выхода из дома. Также не следует забывать, что первые дни на пляже лучше проводить в тени, что позволит коже постепенно адаптироваться, а также не пребывать на солнце с 12 до 16 часов, когда солнечные лучи наиболее агрессивны. Кроме использования солнцезащитной косметики, следует надевать на ребёнка головной убор и солнцезащитные очки. Обоим детям подойдут средства Гарньер Амбр Солер для детей с фактором защиты 50+, через несколько дней фактор можно снизить до 30 или 25, в зависимости от типа кожи. Чем светлее кожа ребенка, тем выше опасность ожогов и возникновения фотодерматозов.