Консультации / Дерматология и косметология

Поставили диагноз атопический дерматит

Добрый день. Моей дочери 6 лет. Поставили диагноз атопический дерматит. Сначала болячки появились на ногах, на сгибах рук. Чем только не мазали, не проходит. Диагноз поставил в Дубае, причем началось все как мы переехали в Дубай, сначала на ножках, потом и на лице, сейчас мы в Америке, тут нам сказали, что "готовьтесь к тому, что это навсегда, просто нужно поддерживать, каждый день принимать ванну, мазать тело кремами увлажняющими" и назначили всякие мази. Но все равно немного проходит и опять высыпает. Причем и на лице ни с того ни с сего может высыпать, губы сохнут, над губой сухо и болячки, а так же в уголках рта, на шее кожа сушится и появляются болячки. Неужели это никогда не пройдет даже с возрастом? Может есть какие-то народные средства? Спасибо.
Если диагноз атопический дерматит подтвержден, то, к сожалению, должна сказать, что это хроническое заболевание, требующее соблюдения определенного образа жизни. В период обострений следует применять топические стероиды и принимать антигистаминовые препараты. Вне зависимости от обострений следует ежедневно пользоваться увлажняющими средствами Проявления заболевания, как правило, уменьшаются после переходного возраста.