Консультации / Дерматология и косметология

Поставили диагноз атопический дерматит

Добрый день. Моей дочери 6 лет. Поставили диагноз атопический дерматит. Сначала болячки появились на ногах, на сгибах рук. Чем только не мазали, не проходит. Диагноз поставил в Дубае, причем началось все как мы переехали в Дубай, сначала на ножках, потом и на лице, сейчас мы в Америке, тут нам сказали, что "готовьтесь к тому, что это навсегда, просто нужно поддерживать, каждый день принимать ванну, мазать тело кремами увлажняющими" и назначили всякие мази. Но все равно немного проходит и опять высыпает. Причем и на лице ни с того ни с сего может высыпать, губы сохнут, над губой сухо и болячки, а так же в уголках рта, на шее кожа сушится и появляются болячки. Неужели это никогда не пройдет даже с возрастом? Может есть какие-то народные средства? Спасибо.
Если диагноз атопический дерматит подтвержден, то, к сожалению, должна сказать, что это хроническое заболевание, требующее соблюдения определенного образа жизни. В период обострений следует применять топические стероиды и принимать антигистаминовые препараты. Вне зависимости от обострений следует ежедневно пользоваться увлажняющими средствами Проявления заболевания, как правило, уменьшаются после переходного возраста.
Консультация врача дерматолога на тему «Поставили диагноз атопический дерматит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2009
О консультанте