Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит или все таки надо искать причину в другом

Здравствуйте, у моего старего сына с 2 недельного возроста аллергия в шесть месяцев поставили атопический дерматит. Высыпания по всему телу с шести месецев на горманальных мазях ( элоком) сухая кожа особых обострений нет постояные высыпания мази помогают на 3-4 дня. Раньше пили супростин зодок зитек не помогали покрайней мери не было видно результата счас пьем тавегил после приема таблет становить полегче но не надолго. Счас нам 4 года, мы ходили к аллергологу нам назначили анализы результаты анализов; исследование сыворотки крови на содержание общего ige метод ифа -21,6 норма 3-4г до 25 4-7 лет до 50 исследование сыворотки крови на наличие аллерген- специфических антител класса е. Метод ифа ингалиционые все позиции по нулям пищевые тоже по нулям биохимия ; билирубин общий 6,2 норма до 18,8 прямой 3,2 норма до 4,5 непрямой 3,0 норма 75% алт 23,0 норма 5-28 аст 50,0 норма 15-60 щелочная фосфатаза 284,0 норма до 15л менее 644ед/л до 17л менее 483 ед/л тимоловая проба 5,75 норма 0-2 скрытые инфекции токсоплазмоз отрицательно аидность отр. Цитомегаловирус igg 1.9 Igm сомнительно авидность 75 герпес 2 типа отр авидность отр краснуха igg 159,0 igm отриц. Авидность 71 наличие антител к вирусу эпшейн -барр igg к капсидному антигену vca положительно igm к капсидному антигену vca отрицательно авидность 99 хламидиоз igg положительно 1/5 igm отрицательно микаплазмоз igg отрицательно подскажите куда обратится к к какому врачу может надо сдать дополнительные анализы?
Здравствуйте! Да, то чего Вы описываете укладывается в Атопический дерматит, но исследования проведенные которые Вы переписали не говорят ничего о проблеме, да и возраст ребенка неизвестен. Атопический дерматит в основе своей лечится коррекцией питания и поэтому не помогают препараты. Читайте и работайте http://www.ambulans.su/prophylaxis/dermatit.php и ребенку будет хорошо