Консультации / Педиатрия

Сыну 1 г 10 мес

Сыну 1 г 10 мес., на ГВ. Можно ли отлучать от груди в теплое время года или подождать до осени? И скажите, пожалуйста, как отучить спать без груди ссылка, которая дана в других ответах не даёт статью? Ребёнок соску не сосёт, укачивать себя не даёт.
Как научить засыпать без груди. На сайте http://mama-city.ru/, раздел Библиотека, подраздел Разное. Отлучать можно в любое время года. Отлучение летом не рекомендуют из-за того, что в это время года легче заболеть кишечными вирусами. Заболевание может протекать тяжело, с тяжёлым обезвоживанием организма. Дети на грудном вскармливании висят на груди и тем самым легче переносят заболевание, и риск обезвоживания у них значительно снижен, даже капельницы не используют.