Консультации / Педиатрия

У меня второй ребенок 2 месяца первый сосал грудь до 2 месяцов пото...

Здравствуйте! У меня второй ребенок 2 месяца, первый сосал грудь до 2 месяцов, потом молоко исчезло как будто его и не было. Очень хочу кормить грудью, но кажется, что ей не хватает, за 1 месяц прибавили 800 грамм и выросли на 2см; за 2 - 600 грамм и 5см. Это нормально или нет? Стала докармливать смесью HIIP pre 2 раза в день: в обед и вечером. Ребенок спит всю ночь с 22.30 до 7-8 не просыпается ночью вообще. Еще одна проблема - сухость сосков, постоянно трескаются, смазываю бепантеном, но не помогает, только пройдет пару дней и снова трещины, сосок втянутый, но когда рассосет вроде бы нормальный. Что посоветуете в моей ситуации? Заранее спасибо за вашу помощь. Если возможно опишите все поподробнее, очень хочется добиться желаемых результатов - безболезненное и долгое грудное вскармливание.
Здравствуйте! Прибавки нормальные. Введение докорма необоснованно. Почему ребёнок спит всю ночь? Он сосёт пустышку? С трещинами нужно разбираться отдельно. Вероятнее всего это не сухость, а травмирование из-за неправильного прикладывания. Если Вы хотите работы над проблемой, то напишите на help@mama-city.ru, ещё раз опишите Вашу ситуацию более подробно. Вам ответит наш консультант. Дополнительные вопросы Вы всегда сможете задать по телефону горячей линии 8-495-228-03-29