Консультации / Педиатрия

У меня малыш 10 месяцев

Здравствуйте, Вера Александровна! У меня малыш 10 месяцев. Кормлю его грудью и хотелось бы кормить дальше. Недавно у меня обнаружили кисту яичника и гинеколог, зная что кормлю грудью, назначил пропить Дюфастон. В инструкции прочитала, что при ГВ его принимать нельзя. Подскажите, пожалуйста, можно ли все таки принимать Дюфастон во время ГВ?
Здравствуйте! Дюфастон совместим с ГВ только по одному справочнику. В других справочниках это лекарство не упоминается вовсе. Поэтому не могу Вам сказать точно, можно ли принимать Дюфастон. Видела информацию о том, что при угрозе прерывания беременности, кормящим матерям назначают препараты, содержащие прогестерон в чистом виде. Так как у Вас другой случай, то проконсультируйтесь, пожалуйста, у гинеколога, можно ли заменить препарат и если нет, то ещё раз уточните совместимость Дюфастона.