Консультации / Педиатрия

Икота у двухмесячного малышы

Здравствуйте. У меня внук родился 14 ноября 2013 года.(3950,55смм) Сейчас скоро три месяца и меня, как бабушку очень беспокоит икота , которая бывает у малыша почти после каждого кормления спустя некоторое время. И столбиком держим после кормления и врачи при рождении ему поставили высший бал.Если бы не кесарево( чисто ягодичное предлежание) поставили бы 10 баллов. Поправляется хорошо, спокойный мальчик , в 2 месяца весил 6300. Почему появляется икота , насколько это вредит ребенку? Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте! Редкая икота не является проблемой и не требует обследования. если икота повторяется часто, рекомендую консультацию опытного невролога. С уважением, Бутузова Олеся