Консультации / Психология и психиатрия

Говорит что ее никто там не обижает просто хочет быть дома

Моей дочери 4 года, вот уже месяц со слезами идет в сад не могу понять в чем причина. Говорит, что ее никто там не обижает, просто хочет быть дома. Воспитатели тоже не могут понять в чем причина, т.к. до этого ходили без проблем 1,5 года. Может причина в том, что мы были на больничном больше месяца и она отвыкла от сада. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Вообще, если девочка успешно адаптировалась к саду и ходила туда без проблем 1.5 года - такое поведение невозможно объяснить "отвыкла от сада". Возможно, причина в переменах в семейной ситуации, в силу чего ребенок желает быть дома, чтоб эту ситуацию контролировать. Чтобы понять причины - проанализируйте ситуацию самостоятельно, а если ничего не найдете и в сад ходить ребенок будет по прежнему плохо - обращайтесь за очной консультацией к психологу.