Консультации / Психология и психиатрия

Не могу найти общий язык со свекровью

мне трудно найти общий язык со свекровью. у нее очень сложный характер, а я ее не понимаю. все началось с того момента как я переехала жить к мужу, мы живем вместе с его родителями, они хорошие люди, но мы не можем нормально общаться. мой рассказ будет длинный, поскольку я хочу получить совет от вас, потому что он мне очень нужен. Как я начала жить здесь (в него) мы сделали распорядок - она ​​готовит, а я убираю. так как я еще пока студентка, и учусь в другом городе, жила я со всеми ними только на выходных. меня это довольно устраивало .. но и не всегда, потому что я убирала за ними всеми когда еще сама не успела нагадить в доме. затем его мать стала ему жаловаться почему я ей на кухне не помогаю - я не владею очень хорошим умением готовить, я бы с удовольствием была не против поменяться с ней и научиться ... просто она уже не так молода и я понимаю что ей тяжело, и не могу я смотреть на то как она на четвереньках моет пол, поэтому мои обязанности уже перешли и к кухне. мы поочередно готовили. однако сейчас я беременна и соответственно посещать пары не смогу. все лето я просидела дома и каждый день готовила для всей семьи, как я уже говорила это мы с мужем и его родители. и уборка за мной. она приходит домой, что-то приготовит иногда, а об уборке и речи не могу быть .. ее территория это кухня и иногда она может пыль вытереть в доме, а дом у нас большой. я мужа попросила поговорить с матерью .. потому что мне уже трудно становится, я устаю очень рано и не выполняю все так быстро как прежде .. хочется сделать все по максимуму, но не хватает сил. не знаю в каком настроении она была когда он говорил с ней .. она настолько негативно это восприняла .. разделила дом на 2 части условно .. что 1 этаж за ней а 2 соответственно мой. однако с тех пор я еще не видела чтобы она где-то убирала и соответственно я стараюсь и там убрать если в силах, хотя она мне категорически запретила на основе того что она не хочет, чтобы я там убирала и все. если честно я себя чувствую уборщицей, даже если я наведу порядок на "ее участке" человек ничего мне даже не скажет. и это еще не все ... если я не приготовлю что-нибудь а пойду в город по своим делам, то она даже на меня не смотрит и не обратится. будто я обязана, а главное говорит мне отдыхай и занимайся своими делами, ты не служанка чтобы все это делать. получается меня никто не заставляет ... но я чувствую что это мой долг в этом доме. муж хочет, чтобы мы дружили ... я не знаю о чем с ней говорить .. я старалась по всякому, то что я говорю ей не интересно .. не говорю с ней тоже плохо потому что она сердится ... и гордо передвигается по дому .. она очень гордая. останим времем у нас никак не складывается, она очень закрытый человек, и мне надоело находить подход к ней мой муж считает что я слишком мало стараюсь, что я её не уважаю .. но у нас видно понятие об уважении немного разные. и мы постоянно с ним из-за этого ссоримся. я бы ей все сказала в лицо, но я ей не скажу она обижается только, поэтому я говорю обо всем мужу, но от него никакой поддержки, он постоянно найдет как стать на ее защиту непонятными для меня объяснениями. я очень прямой человек и боюсь если я проявлю свою прямоту то она станет для меня врагом, потому что по мелочам так обижается - ни за что, и это и моя мама заметила, они совершенно не общаются. муж говорит что моя мама жесткая и я такая же а его мама очень чувствительна, много всяких моментов которые меня обижают, но я не смею ходить так гордо по дому потому что я здесь чужа.переехать у нас возможности нет, еще и скоро ребенок будет. . я вообще не представляю как оно будет, наверное помощи и не дождусь, потому что за мной чистота в доме и приготовление пищи большая часть и еще малыш будет .. я же не робот. что мне делать?? терметь??за ранее очень Вам благодарна
Здравствуйте! Самый оптимальный вариант - это переехать, поскольку молодая семья должна жить отдельно. Сначала готовка, потом уборка, потом будет неправильный уход за ребенком и т.д. Всегда будут причин для ссор и споров. Поскольку никто из вас двоих не может убирать дом, необходимо тогда подключать к этой работе мужей или нанять женщину, которая будет убираться хотя бы 2 раза в неделю. Ругаться с мужем нет смысла, он и так находится меж двух огней. Для того чтобы сохранить семью советую найти способ переехать в другое место, потому что будут только новые причины и темы для разногласий. Удачи!