Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочке 3 годика

Здравствуйте! Моей дочке 3 годика. Она очень сильно упрямится. Все делает наоборот: говоришь не сиди на полу, она идет и садится. Мы и по-хорошему пробовали и в угол ставили, но ничего не помогает. Уже руки опускаются. Иногда даже доводит до слез. С мужем ругаемся из-за нее. Даже дело до развода доходит. Что делать?
Здравствуйте. В этом возрасте такое поведение детей является нормой. Ситуация в семье (ссоры, ругань, предразводное состояние) как правило усугубляет ситуацию.