Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочке 2 годика она не ест нормальную взрослую пищу типа суп ка...

Здравствуйте! Моей дочке 2 годика, она не ест нормальную взрослую пищу, типа суп, картошка. Берет ложку, поковыряет и уходит из-за стола. Раньше я ее кормила на ночь и перед сном детской кашей из бутылочки, теперь эту кашу мы едим и в обед, и на ужин, и на завтрак, причем она отказывается держать бутылочку сама. Как можно отучить от этого пристрастия к каше и заставить есть нормальную пищу?
Здравствуйте! Заставлять, наверное, не надо. Бестолку. Из бутылочки, например, кормление оставьте утром и вечером. Между - нормальная пища. Не хочешь - не ешь. Но бутылочка будет только вечером. И так постепенно заменяйте.