Консультации / Психология и психиатрия

Моего ребенка не интересует ничего кроме компьютера

Моего ребенка не интересует ничего, кроме компьютера. Я очень переживаю, ведь он заканчивает 11 класс, впереди экзамены, а ему хоть бы что. Прогуливает школу, на улицу не ходит. Я боюсь, что он уже компьютерный "наркоман". Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать. Спасибо.
Мне понятны ваши переживания, однако реальную помощь вам может оказать психолог на очной консультации, даже если вы посетите ее в одиночестве, без сына. Феномен,  с которым вы, по-видимому, столкнулись, можно назвать подростковой депрессией. Это надо воспринять как ситуативную особенность, относиться к этой особенности терпимо, но реагировать на нее - что значит - говорить о своих чувствах относительно поведения сына мне не нравится, я беспокоюсь, я тревожусь...