Консультации / Отоларингология

Я ей начала прочищать носик грушей и у нее вместе со слизью появила...

Здравствуйте! Помогите, как избавится от мокроты? Моей дочке 2,5 месяца и у нее забивается носик, в горле мокрота мешает, и не может кушать хорошо. Я ей начала прочищать носик грушей и у нее вместе со слизью появилась кровь.Что мне делать и как обойтись, чтобы не чистить грушей? Я купила капли Отривин и капаю уже 3 день по 2 капельки по 3 раза, но все равно носик забивается, он помогает всего на несколько часов. Помогите, пожалуйста, что мне делать? Заранее огромное спасибо.
Первое, что надо сделать это показать ребенка ЛОР-врачу. У всех детей есть аденоиды. Прочищать носик нужно, но делать это аккуратно. Появление крови в слизи - это травма слизистой оболочки. Носик можно промывать Аквамарисом или Аквалором и только после этого пытаться что то отсасывать Специальной грушей.