Консультации / Отоларингология

Здравствуйте Дочери моей почти 6 лет с 2-3 лет до сих пор увеличена...

Здравствуйте!!! Дочери моей почти 6 лет, с 2-3 лет до сих пор увеличена правая миндалина, на этом фоне очень частые заболевания ОРВИ, ангины, отит, почти каждый месяц болеет. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно излечить миндалину, врачи ничего не советуют, поставив хронический тонзиллит. Может чем-то делать полоскание горла, чтоб предотвратить частые заболевания??? Или нужно удалять??? Заранее благодарю Вас за консультацию!!!
При ассиметрии миндалин, а тем более при диагнозе хронический тонзиллит, лучше миндалины удалить.