Консультации / Отоларингология

Одна ноздря почти закрыта поэтому когда болеем долго не можем вылеч...

Моему сыну 10 лет, у него сильное искривление перегородки в носу. Одна ноздря почти закрыта, поэтому, когда болеем, долго не можем вылечить насморк. Он сильно храпит во сне и это меня очень беспокоит. Подскажите, в каком возрасте лучше всего сделать операцию на исправление перегородки? Расскажите подробнее про операцию, какие могут быть осложнения.
Операцию при таком искривлении можно делать сейчас. В профессиональных руках осложнений нет. Ранее считалось, что оперировать нужно в 14 лет. Но сейчас эту точку зрения пересмотрели.