Консультации / Психология и психиатрия

Знаете это обсуждать с кем-то трудно

Здравствуйте. Знаете, это обсуждать с кем-то трудно. И поэтому к вам я обращаюсь с просьбой. У меня дочка 9-летняя, учиться в 3 классе. Я, до этого времени, дома нечего не прятала, у нас все на виду. Даже деньги где храню дочка знала. И вот прошлой неделе я обнаруживаю у нее какие- то наклейки дорогие. В первый раз спросила - она ответила, что подруга подарила. В другой раз уже не могла обмануть, я обнаружила все наклейки, где она прятала. И тогда она призналась. Я ругала, а она просила прощения. Я думала с этим всё кончено. Нет, однажды, гляжу в окно, дочка идёт одноклассниками (вроде 4 подруги), у всех мороженое. Я спустилась по лестнице и спрашиваю: «Откуда мороженое?». А все ее подруги говорят, что она всех угостила. Она замерла и не могла что говорить. Я опять провела воспитательные работы с ней. Но я сейчас я прячу всё, запираю свою комнату. Я так боюсь, что она ещё что-нибудь натворит. Если говоря о нашей семье: у нас состоятельная семья, если в школе что-нибудь спросят (деньги) - без задержания даю. А у дочки отдельная комната, для образования у неё все есть: и одежда и учебные принадлежности. Она по природе открытая, общительная, смотреть на нее личико как ангелочек. Пожалуйста, дайте совет, что мне делать? Я не хочу, чтобы она, когда будет взрослой, не перестанет этого делать.
Добрый день. Поведение Вашей дочки обусловленно тем ,что она не совсем понимает цену деньгам. Вам не нужно ее ругать. Вам нужно объяснить что такое зарабатывать деньги. и как их тратят.В ее возрасте самое время.