Консультации / Психология и психиатрия

Как воспитать сильного мужчину

Уважаемый психолог. Меня беспокоит старший сын. Ему 12 лет, он интеллигентный , достаточно послушный мальчик, отличник и пример в классе, но не умеющий постоять за себя. Даже друзей нет, только приятели. У меня младшему сыну 2 года и я желаю сына пусть разгильдяя, но буду знать, что его не обидят и не посмеются. Как воспитать сильного мужчину? После 9 лет сын стал жутко бояться боли, мы не можем лечить зубы, а маленький терпел. Воспитанием занимаюсь я, мужу не хватает времени. В чем моя ошибка?
В ситуации которая у Вас имеет смысл заняться старшему сыну спортом.тем чем ему нравиться . А по поводу друзей Вы родители должны быть лучшими друзьями, а все приятелями. Да ваш сын чувствительная натура. И причиной страха боли был врач. Относитесь к этому внимательней он индивидуум.