Консультации / Сексология

кризис в отношениях с мужчиной

Живу в гражданском браке 1,5 года.В быту с моим мужем проблем нет, но...в плане отношения мужчина - женщина ОЧЕНЬ большие! Мне необходимо тактильный контакт и регулярно, а мужу только ночью в темноте под покрывалом и один раз приобнять.Сама не жду ласки, подхожу приобнять могу, поцеловать, позаигрывать.Однако мужу это практически не нужно.Есть проблема серьезная-заняться сексом у него возникает днем, когда я на работе. Может посидеть в инете, посмотреть на женщин, получить возбуждение и ....заняться мастурбацией, хотя не часто. В итоге когда вечером я говорю о своем желание заняться сексом, он говорит, что все перегорело, так как он хотел сильно днем. Я человек темпераментный и проблем с возбуждением у меня нет, отказа мой мужчина не получает.Помимо различия в темпераменте, не хочет слышать мои пожелания, соответсвенно ничего менять не хочет. С одной стороны он мне дорог и я не хочу разрыва, с другой стороны нет полного удовлетворения, как женщина.Неужели ничего нельзя сделать? Спасибо.
Вы описываете совершенно разный темперамент, возбудимость, воспитание у Вас и Вашего мужа. Что-то зависит от врожденных физических и психических особенностей, а что-то от воспитания и привычек. Перове неизменно, второе меняется только путем воспитания - постоянного и медленного, личным примером и собственным телом. Другого пути нет, хотя сказать, сколько времени Вам потребуется, чтобы воспитать мужа в рамках, которые Вы считаете приемлемыми, невозможно. С другой стороны, как Вы намекаете, Вы готовы терпеть ситуацию (до поределенного предела, конечно). Так что результат будет где-то посередине. Есть желание быть с ЭТИМ мужчиной - тратьте на него силы и время, нет такого желания - решайте проблему по-другому. Удачи!
Здравствуйте Юрий Петрович! Спасибо за ответ. Я с Вами согласно полностью, более того сама неоднократно об этом думаю, т.е. продолжать отношения или.... При том, что секс для меня важен, но и другие стороны жизни для меня также интересны и важны, поэтому в мужчине мне много ценно - привычки, характар и т.д. В моей жизне - это третий муж. От мужчин уходила сама и причина всегда была одна - недостаток тепла, внимания, секса . При том, что мужчины были достойные в других сферах жизни.Разумом все понимаю и ценю мужчину, но через некоторое время неудовлетворенность растет. Пытаюсь разговаривать, обяснять, что я хочу от отношений - сначало терпеливо и спокойно, постепенно терпение заканчивается, начинаю скандалить и ... ухожу. Очень долго страдаю , из-за того, что человек-то хороший в общем, а я ушла от него. Не могу жить без душевного равновесия и все. Ни деньги, ни блага материальные ничего не останавливает. Так вопрос - может дело во мне. Мужчин привлекаю достойных, но слишком МНОГО уделяю внимания любовной сфере. Но по-другому не умею жить, скажите есть возможность научится думать проще и спокойней.Спасибо!
Конечно, дело в ВАС. И в мужчинах. И в том, что вы не находите общий язык в жизни. искать правого и виноватого бессмысленно - тут нет преступника, есть только жертвы. Какими бы ни были Ваши запросы по поводу тепла, прикосновений и т.д. - ДАЖЕ если они завышены, - все равно где-то есть масса мужчин, которым было бы комфортно с Вами и Вашими привычками. Но вот, увы, не встретились... Возможно, дело в Вашей неверной оценке претендентов: Вы обращаете внимание на какие-то черты характера или поступки, которые считаете признаком того, что Вам нужно (при этом все это не называется словами, а идет на уровне эмоций и ощущений). А потом оказывается, что оценка одного состояния по другому поступку - неверна, и общий язык теряется... О чем это я - НЕ ЗНАЮ, прицельно подобные вещи определяются только при личном приеме, когда можно уцепиться не то что за словов, а даже за интонацию - и вытянуть всю цепочку. Найдите такого - ХОРОШЕГО - психолога в ваших краях, и пообщайтесь. Если хотите, можем пообщаться по скайпу - посмотрите на моем сайте. А "учиться думать проще и спокойнее" - это только, ЕСЛИ уже думаешь проще и спокойнее, а не взрываешься при малейшем несоответствии. Кстати, подумайте, КАК мужчины воспринимают Вашу потребность и ее проявления. Может, мужчина воспринимает ее как агрессивность, попытку постоянного контроля, унижение и т.д. - вот и бунтуют. В вашем конфликте ведь ДВЕ стороны. Понять вторую сторону - значит, решить конфликт. Удачи!
Спасибо за помощь.