Консультации / Психология и психиатрия

Не хочет учиться

Сыну 14 лет. не хочет учиться. Плохо переносит мою ругань, но и по-хорошему не понимает ответственности за дальнейшее. Не могу довести до сознания, что учеба напрямую связана с успехом в жизни. Какие аргументы использовать в разговоре? Учителя жалуются каждый день, выгоняют с уроков за поведение. Я нервничаю и срываюсь.
Его поведение это следствие и разговорами нут не поможешь, ровно как и скандалами. Есть причины не желания. Как правило это низкая самооценка. Для более подробной рекомендации нужна психодиагностика Почитайте книгу академика А,Н, Ануашвили не сайте www. anuashvili.ru