Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок не хочет учиться

Здравствуйте! Я не знаю что делать со своей 8-летней дочерью, она совершенно не хочет учиться, она ноет из-за любых незначительных трудностей, у неё постоянные истерики, она очень обидчивая. Например, нужно одеться, она не может найти какую-нибудь вещь, сразу начинает психовать, ныть. Такое же поведение, если у неё что-то не получается. Когда мы садимся делать уроки и она что-то не понимает я начинаю ей объяснять, но такое ощущение, что она витает где-то в облаках, ничего не запоминает. Когда её начинаешь стыдить за плохие оценки, она говорит, что ей всё равно, что ей наплевать. Она всегда очень писсемистично настроена. Её интересует только телевизор и компьютер. Помогать по дому мне она не желает, я уже устала от её бесконечного нытья. Помогите!
Здравствуйте. Посмотрите книгу "не рычите на собаку". Много полезных советов по воспитанию детей найдется. Можно легко скачать в интернете. Это будет интересное занятие по воспитанию ребенка.