Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не хочет учиться

Сын во 2 классе(8 лет) В основном по русскому одни двойки(и в 1 классе тоже).Уроки делаем только под контролем,стоит отвернуться уже не пишет.Проходили психоневрологическую комиссию вначале сказали: поможем оформить в другую школу(для слабоумных),а после заданных заданий:ребёнок абсолютно здоров(дисграфия почерка только).При рождении травма головы ,в больнице лежали после родов месяц ,до 6 месяцев лечились(пока в столицу не поехала и не сказали что всё рассосалось и ребенок здоров.В развитии не отставал.В последние 4 года головные боли,кровь из носа(внутричерепное давление)Корректировка у психолога летом в этом году(после развода с мужем).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не хочет учиться - возможно, потому что ему сложно дается учеба. Поработайте с логопедом и/или нейропсихологом над дисграфией, это поможет ему. Наверняка на диагностике у нейропсихолога выяснится масса других трудностей, мешающих обучению )связываю это с травмой головы в раннем возрасте). Если есть вопросы - пишите. Всего доброго!
К вопросу приложено фото