Консультации / Психология и психиатрия

не хочет учиться

Наталья, здравствуйте. Мой 14-летний сын никак не хочет учиться, даже записывать домашние задания не можем ни заставить, ни уговорить. С трудом, условно, переходит из класса в класс. Не глупый ребенок, проблем с общением нет, с чувством юмора. Леворукий, склад ума гуманитарный, но по литературе тоже двойки - ничего не делает на уроке. Как мотивировать на учение, если ему самому это 100 лет не надо?
Я не знаю. Если вы задаете такой вопрос про ситуацию, которая постепенно складывется уже 14 лет, это не повод для онлайн-обсуждения. Консультация психолога в таких случаях нужна родителям.